Мотокросс ко дню Миасса!

08/10/2007

В далеком 1991 году Обком ДОСААФ принял решение о проведении в Миассе ежегодного Мотокросса в честь дня рождения города. К сожалению, тогда мероприятие было проведено всего один раз. Это патриотическое начинание после долгого перерыва возрождено по инициативе Миасской автошколы РОСТО и ОАО «УралПОЖТЕХНИКА», взявшего на себя роль главного спонсора соревнований. Для участия в Мотокроссе, который состоялся 7 октября 2007 года, приехали более 100 спортсменов разного возраста и квалификации из Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Впервые ОАО «УралПОЖТЕХНИКА» выставило свою команду. В ней известные молодые гонщики Сергей и Иван Сиротины, их тренер и отец Александр Сиротин. В результате упорной борьбы команда заняла итоговое 2-е место. Соревнования прошли на высоком организационном уровне и имели большой успех у многочисленных зрителей, которые с интересом наблюдали за заездами как детишек от 5 до 7 лет, так и истинных профессионалов - кандидатов и мастеров спорта России.

Мотокросс позволил участникам проверить свои силы, почувствовать уверенность в себе, в экстремальных условиях гонок закалить волю и характер.

ОАО «УралПОЖТЕХНИКА» намерено и дальше всемерно поддерживать эту новую спортивную традицию в интересах молодого поколения города Миасса.